Наверх
Страницы: 1
RSS
Росстат. Прозводство плодовощной продукции. Какие цифры интересные.

По данным Росстата, в 2014 году в России было собрано 31,5 млн тонн картофеля, из которых 25,3 млн тонн (80%) — в хозяйствах населения. В 2017   29,5 млн тонн в том числе в хозяйствах населения 22,8 млн тонн.  С ягодами-фруктами тоже на население выпадает изрядная доля   относительно которой доля в общем производстве  всяких КФК и СХО  весьма скромна.

Вот я и думаю.  Если в хозяйствах населения производится львиная доля картофеля, овощей и фруктов-ягод , то почему  в  региональных министрствах сельского хозяйства  не часто встречаются отделы, или хотя бы региональные специалисты которые бы пытались организовать течение процесса или хотя бы содействовать  работе всей этой разношерстной   компании производителей  преобладающей  доли  картофельной и плодоовощной сельхозпродукции.  Продовольственная безопасность  государства обеспечивается сама по себе без участия отраслевых ведомств..    Доля ЛПХ по прогнозу продолжит расти.    Статистика  думаю не очень врет. Эти таблицы скопированы с их сайтов.    
А если  кривая пойдет вниз?  :cry:  

КФК это крестьянские фермерские хозяйства  
СХО сельскохозяйственные организации 
ЛПХ личные подсобные хозяйства 
Хозяйства населения в комментариях не нуждается.
Изменено: Кузьмич - 22.10.2018 08:19:51
Высказываемое мнение субъективно и не претендует на абсолютную истину
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)